CALCIO: SERIE D, TUTTI I RISULTATI
PER LE ABRUZZESI LUCI E OMBRE

Pubblicazione: 29 aprile 2018 alle ore 19:21

L'AQUILA - Risultati del campionato di calcio di Serie D.

Girone A (37/a giornata): Arconatese-Bra 3-0 Borgosesia-Inveruno 1-0 Caronnese-Gozzano 0-2 Castellazzo-Borgaro Nobis 0-0 Como-Varesina 2-1 Derthona-Olginatese 1-1 Pavia-OltrepoVoghera 1-0 Pro Sesto-Folgore Caratese 4-1 Seregno-Casale 2-0 Varese-Chieri 1-1

Girone B (37/a giornata): Bustese-Virtus Bergamo 1-0 Ciliverghe Mazzano-Pro Patria 1-3 Ciserano-Lumezzane 2-1 Darfo Boario-Grumellese 0-1 Lecco-Romanese 3-2 Levico-Crema 1-1 Pergolettese-Pontisola 0-0 Scanzorosciate-Caravaggio 3-3 Trento-Dro 2-1

Girone C (33/a giornata): Abano-Legnago 1-3 Adriese-Campodarsego 2-1 Ambrosiana-Mantova 0-5 Cjarlins Muzane-Calvi Noale 1-3 Clodiense Chioggia-Arzignano 1-3 Montebelluna-Delta Rovigo 2-2 Tamai-Belluno 2-1 Union Feltre-Este 1-0 Virtus Verona-Liventina 2-0

Girone D (37/a giornata): Castelvetro-Sporting Trestina 2-0 Fiorenzuola-Sansepolcro 2-0 Forlì-Mezzolara 3-0 Pianese-Aquila Montevarchi 4-1 Rimini-Correggese 2-1 Sammaurese-Lentigione 0-1 Sangiovannese-Colligiana 1-0 Sasso Marconi-Romagna Centro 1-1 Tuttocuoio-Vigor Carpaneto 0-0 Villabiagio-Imolese 0-0

Girone E (33/a giornata): Albissola-Ghivizzano B. 2-1 Argentina-Massese 2-3 Ligorna-Rignanese 0-3 Real Forte Querceta-Savona 1-0 San Donato Tavarnelle-Sanremo 1-2 Scandicci-Lavagnese 4-0 Sestri Levante-Finale 2-0 Valdinievole-Ponsacco 1-0 Viareggio-Seravezza Pozzi 0-2

Girone F (33/a giornata): Jesina-L'Aquila 0-1 Matelica-San Marino 2-1 Monticelli-Castelfidardo 1-0 Nerostellati-Olympia Agnonese 1-3 Pineto-Avezzano 0-1 Sangiustese-Francavilla 1-2 San Nicolò-Fabriano Cerreto 3-2 Vastese-Recanatese 1-4 Vis Pesaro-Campobasso 1-2

Girone G (33/a giornata): Albalonga-Anzio 1-0 Cassino-Budoni 2-2 Flaminia-Lanusei 1-0 Latina-Nuorese 1-0 Latte Dolce-Trastevere 0-0 Lupa Roma-SFF Atletico 1-2 Ostiamare-Rieti 3-3 San Teodoro-Aprilia 4-6 Tortoli-Monterosi 1-4

Girone H (33/a giornata): Altamura-Sporting Fulgor 3-1 Aversa Normanna-Nardo' 2-3 Cerignola-Gravina 3-3 Frattese-San Severo 1-3 Manfredonia-Cavese 1-5 Pomigliano-Francavilla in Sinni 4-3 Potenza-Taranto 3-1 Sarnese-Picerno 3-0 Turris-Gragnano 0-1

Girone I (33/a giornata): Acireale-Cittanovese 3-0 Ercolanese-Sancataldese 5-2 Gelbison-Gela 1-1 Igea Virtus-Ebolitana 1-0 Messina-Paceco 5-0 Palazzolo-Palmese 0-3 Roccella-Nocerina 1-1 Troina-Portici 3-0 Vibonese-Isola Capo Rizzuto 3-0. 



© RIPRODUZIONE RISERVATA


ALTRE NOTIZIE

 CONTATTA LA REDAZIONE 2003- 2018 Enfasi srl
INFORMAZIONI COMMERCIALI .
Enfasi srl - Quotidiano digitale registrato presso il Tribunale dell'Aquila con decreto n°501 del 2 settembre 2003
Iscrizione al ROC n. 26362 - P.IVA 01812420667
Direttore responsabile Berardo Santilli

La redazione può essere contattata al


Politica d'uso dei Cookies su AbruzzoWeb

Alcune foto potrebbero essere prese dal Web e ritenute di dominio pubblico; i proprietari contrari alla pubblicazione potranno segnalarcelo contattando la redazione.
Powered by Digital Communication  -  Developed by MA-NO
 
X

Questo sito utilizza dei cookie per monitorare e personalizzare l'esperienza di navigazione degli utenti. Continuando a navigare si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito.
Per avere più informazioni o modificare le impostazioni sui cookie clicca qui