CALCIO: SERIE D, TUTTI I RISULTATI

Pubblicazione: 29 ottobre 2017 alle ore 18:35

ROMA - Risultati del campionato di calcio di serie D.

Girone A (11/a giornata): Arconatese-Castellazzo 1-0 Bra-Varese 2-3 Caronnese-Seregno 1-1 Como-Casale 2-1 Derthona-Chieri 0-0 Folgore Caratese-OltrepoVoghera 2-0 Olginatese-Gozzano 2-0 Pavia-Borgosesia 2-2 Pro Sesto-Borgaro Nobis 1-3 Varesina-Inveruno 0-1.

Girone B (11/a giornata): Bustese-Rezzato 1-1 Caravaggio-Crema 1-1 Ciserano-Grumellese 1-1 Levico-Ciliverghe Mazzano 2-1 Lumezzane-Pro Patria 1-2 Pergolettese-Lecco 2-2 Scanzorosciate-Romanese 2-1 Trento-Darfo Boario 0-0 Virtus Bergamo-Dro 4-1.

Girone C (9/a giornata): Adriese-Montebelluna 1-1 Ambrosiana-Cjarlins Muzane 1-1 Arzignano-Delta Rovigo 1-0 Campodarsego-Legnago 2-1 Clodiense Chioggia-V.V.Verona 1-1 Este-Belluno 3-1 Mantova-Liventina 4-2 Tamai-Calvi Noale 1-3 Union Feltre-Abano 2-0.

Girone D (11/a giornata): Aquila Montevarchi-Romagna C. 0-1 Castelvetro-Sammaurese 2-0 Correggese-Imolese 2-2 Fiorenzuola-Lentigione 1-0 Forli'-Villabiagio 1-2 Pianese-Vigor Carpaneto 0-0 Rimini-Colligiana 1-0 Sansepolcro-Mezzolara 1-1 Sasso Marconi-Sangiovannese 1-1 Sporting Trestina-Tuttocuoio 1-0.

Girone E (9/a giornata): Albissola-Real Forte Querc. 1-1 Ghivizzano B.-Massese 1-1 Lavagnese-Ponsacco 0-0 Ligorna-Finale 1-1 San Donato T.-Argentina 2-0 Sanremo-Rignanese 3-0 Scandicci-Sestri Levante 2-0 Seravezza Pozzi-Savona 4-1 Viareggio-Valdinievole M. 2-0.

Girone F (9/a giornata): Avezzano-Castelfidardo 3-1 Jesina-Sangiustese 0-1 L'Aquila-San Nicolo' 2-0 Matelica-Olympia Agnonese 1-0 Pineto-Fabriano Cerreto 2-1 Recanatese-Campobasso 2-1 San Marino-Francavilla 1-3 Vastese-Nerostellati 4-0 Vis Pesaro-Monticelli 2-1.

Girone G (9/a giornata): Budoni-Lanusei 3-1 Cassino-SFF Atletico 2-1 Latina-San Teodoro 1-0 Latte Dolce-Flaminia 2-1 Monterosi-Lupa Roma 1-1 Nuorese-Trastevere 0-1 Ostiamare-Aprilia 0-1 Rieti-Anzio 1-0 Tortoli-Albalonga 0-1

Girone H (9/a giornata): Altamura-Sarnese 2-0 Aversa Normanna-Cerignola 1-2 Cavese-Picerno 1-0 Gragnano-Gravina 1-2 Manfredonia-Francavilla in Sinni 2-2 Potenza-Pomigliano 4-1 S.Fulgor Molfetta-Frattese 3-2 Taranto-Nardo' 2-1 Turris-San Severo 0-0.

Girone I (9/a giornata): Acireale-Ebolitana 2-0 Cittanovese-Sancataldese 2-1 Gela-Isola Capo Rizzuto 2-0 Gelbison-Palmese 3-1 Messina-Vibonese 0-5 Nocerina-Palazzolo 2-0 Portici-Paceco 3-1 Roccella-Ercolanese 0-0 Troina-Igea Virtus 4-2.



© RIPRODUZIONE RISERVATA


ALTRE NOTIZIE

 CONTATTA LA REDAZIONE 2003- 2017 Enfasi srl
INFORMAZIONI COMMERCIALI .
Enfasi srl - Quotidiano digitale registrato presso il Tribunale dell'Aquila con decreto n°501 del 2 settembre 2003
Iscrizione al ROC n. 26362 - P.IVA 01812420667
Direttore responsabile Berardo Santilli

La redazione può essere contattata al


Politica d'uso dei Cookies su AbruzzoWeb

Alcune foto potrebbero essere prese dal Web e ritenute di dominio pubblico; i proprietari contrari alla pubblicazione potranno segnalarcelo contattando la redazione.
Powered by Digital Communication  -  Developed by MA-NO
 
X

Questo sito utilizza dei cookie per monitorare e personalizzare l'esperienza di navigazione degli utenti. Continuando a navigare si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito.
Per avere più informazioni o modificare le impostazioni sui cookie clicca qui