• Abruzzoweb sponsor

COMUNALI: ECCO TUTTI I SINDACI ELETTI IN PROVINCIA DI CHIETI

Pubblicazione: 27 maggio 2019 alle ore 21:09

PESCARA - Ecco i sindaci eletti in Abruzzo nella provincia di Chieti. 

Altino: Vincenzo Muratelli (Altino in comune). 

Ari: Marcello Salerno (Ari futura). 

Bomba: Raffaele Nasuti (Bomba prospettiva comune). 

Borrello: Armando Di Luca (Concordia e Progresso). 

Bucchianico: Carlo Luciano Tracanna (Uniti per crescere). 

Canosa Sannita: Lorenzo Di Sario (Siamo Canosa). 

Carpineto Sinello: Antonio Colonna (Red - Riformisti e Democratici). 

Casalincontrada: Vincenzo Mammarella (Per Casale). 

Castel Frentano: Gabriele D'Angelo (Viviamo Castel Frentano). 

Civitaluparella: Alba Loredana Peschi (Cambia-menti per Civita). 

Civitella Messer Raimondo: Danilo D'Orazio (Casa Civitella). 

Colledimezzo: Christian Simonetti (Uniti per Colledimezzo). 

Crecchio: Nicolino Di Paolo (Per Crecchio) 

Cupello: Graziana Di Florio (Eccoci x Cupello) 

Fara Filiorum Petri: Camillo D'Onofrio (Fara sostenibile) 

Filetto: Maddalena Ruscitelli detta Marilena (Filetto nel cuore). 

Fossacesia: Enrico Clemente Di Giuseppantonio (Per Fossacesia). 

Fresagrandinaria: Lino Giangiacomo (Nuova vita per Fresa). 

Gessopalena: Mario Zulli (Si amo Gessopalena). 

Gissi: Agostino Chieffo (Patto per Gissi). 

Liscia: Antonio Di Santo (Tutti per Liscia). 

Miglianico: Fabio Adezio (Miglianico cambia). 

Montazzoli: Felice Novello (Alleati per Montazzoli). 

Montebello sul Sangro: Nicola Di Fabrizio (Crescere Insieme). 

Monteferrante: Patrizia D'Ottavio (Per Monteferrante). 

Montenerodomo: Angelo Piccoli (Sempre di più per Monterodomo). 

Monteodorisio: Catia Di Fabio (Nuovo agire). 

Mozzagrogna: Tommaso Schips (Uniti per crescere). 

Orsogna: Ernesto Salerni (Orsogna rinasce insieme). 

Paglieta: Ernesto Graziani (Progetto comune). 

Palmoli: Giuseppe Rosario Masciulli (Rinnovamento). 

Palombaro: Consuelo Di Martino (Un futuro per Palombaro). 

Pennapiedimonte: Levino Di Placido (Lista il cambiamento). 

Perano: Gianni Bellisario (Perano nuova). 

Poggiofiorito: Remo D'Alessandro (Un futuro comune). 

Pollutri: Nicola Mario Di Carlo (Per cambiare). 

Pretoro: Diego Valerio Giangiulli (Pretoro in comune). 

Rapino: Rocco Micucci (Insieme). 

Roccaspinalveti: Claudia Fiore (Roccaspinalveti nel cuore). 

San Buono: Nicola Zerra (Alternativa per San Buono). 

S.Giovanni Lipioni: Nicola Rossi (Uniti si può). 

Santa Maria Imbaro: Maria Giulia Di Nunzio (Santa Maria Imbaro per tutti). 

Schiavi d'Abruzzo: Luciano Piluso (Uniti per Schiavi). 

Taranta Peligna: Giovanni Paolo Rosato (Viviamo Taranta). 

Tornareccio: Nicola Iannone (Insieme per Tornareccio). 

Torrebruna: Angela Cristina Lella (Crescere Insieme). 

Torrevecchia Teatina: Francesco Seccia (Uniti per Torrevecchia). 

Treglio: Massimiliano Berghella (Treglio futura). 

Vacri: Piergiuseppe Mammarella (UnitiperVacri). 

Villalfonsina: Mimmo Budano (Villalfonsina di tutti). 

Villamagna: Renato Giovanni Sisofo (La vera svolta per Villamagna). 



© RIPRODUZIONE RISERVATA


ALTRE NOTIZIE

 CONTATTA LA REDAZIONE 2003- 2019 Enfasi srl
INFORMAZIONI COMMERCIALI .
Enfasi srl - Quotidiano digitale registrato presso il Tribunale dell'Aquila con decreto n°501 del 2 settembre 2003
Iscrizione al ROC n. 26362 - P.IVA 01812420667
Direttore responsabile Berardo Santilli

La redazione può essere contattata al


Politica d'uso dei Cookies su AbruzzoWeb

Alcune foto potrebbero essere prese dal Web e ritenute di dominio pubblico; i proprietari contrari alla pubblicazione potranno segnalarcelo contattando la redazione.
Powered by Digital Communication  -  Developed by MA-NO
 
X

Questo sito utilizza dei cookie per monitorare e personalizzare l'esperienza di navigazione degli utenti. Continuando a navigare si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito.
Per avere più informazioni o modificare le impostazioni sui cookie clicca qui