RUGBY: IL PROGRAMMA DEGLI INCONTRI PER LE SQUADRE ABRUZZESI 14 E 15 OTTOBRE

Pubblicazione: 13 ottobre 2017 alle ore 15:32

Una mischia dell'Aquila Rugby (foto Emidio Carnicelli)

L'AQUILA - Il calendario degli incontri delle squadre abruzzesi di rugby nel weekend del 14 e 15 ottobre.

Campionato nazionale di Serie A – girone 4 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30 L'Aquila Rugby Club – Primavera Rugby Cavalieri Prato Sesto – Gran Sasso Rugby.

Campionato nazionale di Serie A femminile – gir. 2 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30 Cus Ferrara – Belve Neroverdi.

Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30 Avezzano Rugby – Polisportiva Paganica Rugby.

Campionato nazionale di Serie C – gir. E, poule 2 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30 Gran Sasso Rugby – Fano Rugby Rugby Jesi – Polisportiva Abruzzo.

Campionato nazionale di Serie C – gir. G, poule 2 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30 Polisportiva L'Aquila Rugby – US Rugby Roma

Campionato regionale di Serie C2 / seconda giornata – 15 ottobre, ore 15:30 Amatori Ascoli – Urbino Rugby Falconara Dinamis – Rc Tortoreto.

R. Sulmona 1967 – Cus Ancona Vecchie Fiamme Old R. – Fermo Rugby riposa Amatori Teramo

Campionato élite U18 / prima giornata – 15 ottobre, ore 12 Ur Capitolina – Polisportiva L'Aquila R. Pol. Lazio – Avezzano Rugby

Camp. interregionale U18 Lazio-Abruzzo – gir. 3 / prima giornata – 15 ottobre, ore 12 Rc Latina – Pol. Paganica Rugby

Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – gir. 2 / prima giornata – 15 ottobre, ore 12:30 Adriatica Rugby Club – Amatori Ascoli
Gran Sasso Rugby – Polisportiva Abruzzo.

Campionato élite U16 / prima giornata – 15 ottobre, ore 11 UR Capitolina – Polisportiva L'Aquila R.

Camp. interregionale U16 Lazio-Abruzzo – gir. 2 / prima giornata – 15 ottobre, ore 11 Rugby Experience – Curiana Rugby Avezzano Rugby – Arieti Rieti.

Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / prima giornata – 15 ottobre, ore 11 Rugby Sambuceto – RC Tortoreto Adriatica RC – Legio Picena San Benedetto (ore 14)

Raggruppamenti U14 – prima fase / terza giornata – 14 ottobre, ore 16 Avezzano Rugby – Pol. Abruzzo (Avezzano, ore 16)
Sambuceto Rugby – Pol. Paganica (San Giovanni Teatino, ore 16), Pol. L'Aquila – Pol. Paganica (San Giovanni Teatino, ore 16:30), Pol. L'Aquila – Sambuceto Rugby (San Giovanni Teatino, ore 17)

Raggruppamenti minirugby / San Giovanni Teatino (Chieti) – 15 ottobre, ore 10 Sambuceto Rugby – Rugby Tetras (U10) Sambuceto Rugby – Rugby Tetras (U8).



© RIPRODUZIONE RISERVATA


ALTRE NOTIZIE

 CONTATTA LA REDAZIONE 2003- 2017 Enfasi srl
INFORMAZIONI COMMERCIALI .
Enfasi srl - Quotidiano digitale registrato presso il Tribunale dell'Aquila con decreto n°501 del 2 settembre 2003
Iscrizione al ROC n. 26362 - P.IVA 01812420667
Direttore responsabile Berardo Santilli

La redazione può essere contattata al


Politica d'uso dei Cookies su AbruzzoWeb

Alcune foto potrebbero essere prese dal Web e ritenute di dominio pubblico; i proprietari contrari alla pubblicazione potranno segnalarcelo contattando la redazione.
Powered by Digital Communication  -  Developed by MA-NO
 
X

Questo sito utilizza dei cookie per monitorare e personalizzare l'esperienza di navigazione degli utenti. Continuando a navigare si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito.
Per avere più informazioni o modificare le impostazioni sui cookie clicca qui